ru
Официально
27 Ноябрь, 2025 / 20:52
/ 3 часов назад

Премьер Александру Мунтяну проинспектировал работы по строительству моста в Унгена - символического и стратегического для Молдовы проекта

Правительство Республики Молдова
gov.md

Премьер-министр Александру Мунтяну проинспектировал ход работ по строительству нового моста в Унгенах, также известного как «Мост цветов». Работы начались 26 апреля 2025 года, а общая стоимость проекта составляет 33 млн евро.

«Унгенский мост — символический и стратегический для Республики Молдова проект. Это будет первый мост через реку Прут более чем за 60 лет. Проект идет по плану, наша цель — ввести объект в эксплуатацию до конца следующего года. Этот мост соединит Молдову с будущей автомагистралью A8 — Тыргу-Муреш — Яссы — Унгены — Кишинев и позволит нам интегрироваться в европейскую транспортную сеть», — подчеркнул премьер-министр.

Мост будет длиной 261 метр и будет состоять из двух параллельных мостов, каждый с двумя полосами движения в каждом направлении и тротуарами.

В то же время началась разработка технико-экономических обоснований для четырех других мостов через Прут, которые соединят региональные экономические коридоры.

Последние новости
/ 6 дней назад

Президент Майя Санду по случаю 28-й годовщины постоянной деятельности Центральной избирательной комиссии: «Демократия — это ежедневный выбор и общая ответственность»

/ 6 дней назад

Менеджмент государственной службы: согласование практик для более современного управления

/ 6 дней назад

Молдавско-британское сотрудничество обсудили премьер-министр Александру Мунтяну и посол Великобритании и Северной Ирландии Ферн Хорин

/ 6 дней назад

Республика Молдова и ООН продолжат сотрудничество в целях укрепления социальной сплоченности

/ 6 дней назад

Президент Молдовы встретилась с генеральным секретарем Совета Европы

/ 7 дней назад

Премьер-министр принял посла Греции в Молдове

/ 7 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну встретился с генсекретарем Совета Европы Аленом Берсе

/ 7 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну отдал последнюю дань уважения бывшему депутату Илие Илашку: «Мы передадим будущим поколениям этот урок мужества в борьбе за свободу и независимость»

/ 7 дней назад

Вице-премьер Валериу Киверь провёл встречу с постоянным координатором ООН в Республике Молдова Ешим Оруч

/ 19 Ноябрь, 2025

Заместитель премьер-министра по реинтеграции провел встречу с госсекретарем МИД Румынии

/ 19 Ноябрь, 2025

Сеть «Te Consult»: 31 госслужащий обучен методам повышения прозрачности и участия граждан в процессе принятия решений

/ 19 Ноябрь, 2025

20 ноября объявлено днем ​​национального траура в память об Илие Илашку

/ 19 Ноябрь, 2025

Вице-премьер по реинтеграции принял посла Латвии в Республике Молдова

/ 19 Ноябрь, 2025

Премьер-министр на Европейском деловом саммите в Брюсселе: Молдова меняется беспрецедентными темпами, превращая вызовы в импульс, а сложности — в возможности

/ 8 часов назад

Принято в первом чтении: порядок назначения членов руководящих органов НБМ будет изменён

/ 8 часов назад

Поправки в государственный бюджет на 2025 год приняты парламентом во втором чтении

/ 8 часов назад

Гранты на сумму более 5 миллионов леев для молодых людей и мигрантов, открывающих бизнес в столице

/ 8 часов назад

Республика Молдова приводит законодательство о взрывчатых веществах в соответствие со стандартами ЕС

/ 8 часов назад

Парламент денонсировал Соглашение о создании и деятельности российских культурных центров

/ 9 часов назад

Дойна Герман призвала принять участие в кампании по предотвращению насилия в отношении женщин: «Высказывайтесь и помогайте женщинам!»

/ 10 часов назад

Игорь Гросу о грузовике с оружием, обнаруженном на границе: «Последуют отставки. Надо посмотреть, кто и где ошибся»

/ 10 часов назад

Эстония открывает посольство в Республике Молдова

/ 10 часов назад

Изменения в судах: в Кишинёвском суде может быть создана антикоррупционная коллегия

/ 11 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну находится с рабочей поездкой в Унгенском районе

Смотреть больше