Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
Делегация Комиссии по обороне, общественному порядку и национальной безопасности Сената Румынии находится с визитом в Республике Молдова с 11 по 13 ноября. Делегацию возглавляет председатель Комиссии сенатор Николета Паулюк, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в пресс-службе парламента, сенаторы Румынии встретятся с руководством РМ: президентом Республики Молдова Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Александру Мунтяну.
В программу визита также включены встречи с вице-спикером парламента, председателем Комиссии по внешней политике Дойной Герман и членами парламентской группы дружбы во главе с Вероникой Рошка. Также состоится совместное заседание Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку парламента Республики Молдова и Комиссии по обороне, общественному порядку и национальной безопасности Сената Румынии.
В правительстве делегация Сената Румынии также проведет встречи с вице-премьером, министром иностранных дел Михаем Попшоем, министром обороны Анатолие Носатым, министром внутренних дел Даниелой Мисаил-Никитин и директором Центра стратегической коммуникации и противодействия дезинформации Анной Ревенко.
Аплодисменты в парламенте Николае Ботгросу при его уходе с должности
ФОТО, ВИДЕО // Президент Майя Санду встречена в Братиславе своим словацким коллегой Петером Пеллегрини
DOC // Декларация парламента, осуждающая Россию за загрязнение реки Днестр, опубликована в Monitorul Oficial
Республика Молдова денонсирует ещё 60 соглашений с СНГ. Вице-премьер Михай Попшой: «Они являются бременем и не приносят никакой пользы нашим гражданам»
Вице-премьер Михай Попшой: «Республика Молдова потребует от России компенсаций за атаку на линию Исакча–Вулканешты»
ЦИК сформировал окружные избирательные советы в населённых пунктах, где пройдут новые местные выборы и местные референдумы
Премьер распорядился мобилизовать учреждения в контексте чрезвычайного положения: Каждое решение должно быть ориентировано на результат
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
Посол Республики Молдова в Японии отозван с должности
Еврокомиссар по вопросам юстиции совершит визит в Республику Молдова
Вице-премьер Михай Попшой: Мы приложим усилия, чтобы Республика Молдова была как можно менее уязвимой
Парламент проголосовал за введение в Республике Молдова чрезвычайного положения в энергетическом секторе
Премьер-министр представил в парламенте предложение о введении чрезвычайного положения: Это необходимая мера, которая позволяет нам действовать быстро
Президент Майя Санду: Россия сознательно продолжает подрывать безопасность Республики Молдова и подвергать риску жизнь наших граждан
Премьер Александру Мунтяну пригласил членов Американской торговой палаты в Румынии инвестировать в Республику Молдова
Более 1800 га леса будет высажено в 15 районах вдоль реки Днестр в рамках программы, поддерживаемой Всемирным банком
Председатель парламента Игорь Гросу принимает участие в саммите в Буче
Президент Майя Санду на "Romania Government Roundtable": Румыния была рядом, когда мы нуждались в помощи
ВИДЕО// Изменения в экзаменационной сессии 2026 года: оценивание учащихся 9‑х классов будет проводиться в районных центрах
У НАРЭ будет новый директор: Даниел Митителу выиграл открытый конкурс
Эксперт IPRE Даниел Водэ: Молдова становится стратегической константой в Румынии
Румыния поддерживает экономическую интеграцию Республики Молдова. Президент Никушор Дан: «Мы продолжим поддерживать её интеграцию в Евросоюз и интеграцию экономик двух стран»
Почти 575 тонн бензина и 1276 тонн дизельного топлива импортировано 30 марта в Молдову
ВИДЕО // ANSA уничтожило более 1600 килограммов импортного мороженого, заражённого опасными бактериями
Премьер-министр Александру Мунтяну на конференции «Romania Government Roundtable»: «Молдова становится более предсказуемой и все больше соответствует стандартам ЕС – в регулировании, институтах и доступе к рынкам»
Более 900 000 бенефициаров, или 38% населения, получили компенсируемые лекарства по системе eRețeta
Премьер-министр Александру Мунтяну на конференции The Economist об ускорении процесса вступления в ЕС: «Молдова движется вперед вопреки вызовам»
У ПДС будет новый депутат в парламенте. ЦИК предлагает утвердить мандат
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки
НАРЭ снизило тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord. Новые тарифы вступают в силу с апреля