
Девять медалей завоевали молдавские легкоатлеты на командном чемпионате Европы в Словении
Легкоатлеты Республики Молдова завоевали девять медалей на командном чемпионате Европы в Словении в третьем дивизионе, передает МОЛДПРЕС.
Так, Александра Емильянова завоевала золотую и серебряную медали, Андрея Ставила и Андриан Мардаре - по золотой медали, Сергей Маргиев - серебряную, а еще четыре спортсмена завоевали бронзовые медали.
Андрея Ставила соревновалась в беге с препятствиями на 3 км. Она пришла к финишу первой за 9 минут, 55 секунд и 81 сотую. В метании диска Александра Емильянова показала лучший результат - 61,84 метра. Александра также выступила в толкании ядра, заняв второе место с результатом 15,80 метра. Андриан Мардаре победил в метании копья, показав результат 81,07 метра.
Сергей Маргиев отличился в метании молота. Он завоевал серебряную медаль с результатом 70,26 метра в пятой попытке, уступив спортсмену из Исландии. У Александру Мазура бронзовая медаль в толкании ядра. В первой попытке он показал результат 18,70 метра. Три другие бронзовые медали завоевали Иван Галушко в беге на 400 метров с результатом 47 секунд, Максим Райляну в беге на пять км с результатом 14 минут 37 секунд и 69 сотых и Екатерина Чернат в беге на 5000 метров с результатом 17:42.85.
Командный чемпионат Европы по легкой атлетике третьего дивизиона проходил в течение двух дней в городе Марибор, Словения.
Республика Молдова завоевала 13 медалей на Чемпионате мира по тяжелой атлетике
Спортшкола открылась в селе Костешты Яловенского района
ФОТОГАЛЕРЕЯ// EUROPEAN MEDIA CUP CHISINAU 2025
Две бронзовые медали в копилке сборной Молдовы на Кубке Европы по дзюдо
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Первый республиканский турнир по молдавской борьбе "Трынта дряптэ" прошел в Яловенах
Премьера в молдавском спорте. В городе Яловены прошел республиканский турнир по молдавской национальной борьбе "Трынта дряптэ"
Три медали завоевали молдавские спортсмены на чемпионате Европы по самбо
Молдавские спортсмены завершили чемпионат Европы по тяжелой атлетике с 13 медалями
Тяжелоатлет Марин Робу принес Республике Молдова еще три медали на Чемпионате Европы
Новый румынский министр культуры посетил Молдову
На некоторых улицах столицы будут введены ограничения движения транспорта
С 1 января 2026 года снижен размер штрафа за несвоевременную уплату взносов за медстраховку
Президент участвовала в Национальном фольклорном фестивале "La Nistru la Mărgioară"
Глава государства участвовала в фестивале "La Nistru la Mărgioară"
Жители центральной части города Бельцы остались без воды
Председатель парламента участвовал в Национальном конгрессе памяти
Лица, претендующие на получение гражданства Молдовы, должны знать румынский язык и Конституцию
Заключенный, сбежавший из тюрьмы в мае, задержан в Чимишлийском районе
В Молдове проходит первый Национальный конгресс памяти
Вице-премьер по евроинтеграции участвовала в Европейской конференции аналитических центров
Глава государства поздравила предпринимателей с профессиональным праздником
Премьер-министр участвовал в мероприятии, посвященном Дню предпринимателя
ВСП подтвердила решение Комиссии по оценке прокуроров по делу Генадие Пырлия
Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя: «Мы чествуем людей, которые строят современную экономику у себя дома»
НАОЗ: с начала года зарегистрировано 172 случая кори