Сборная Молдовы сыграла вничью с Болгарией в товарищеском матче в Кишиневе
Сборная Республики Молдова сыграла вничью 2:2 в товарищеском матче, который состоялся вечером в четверг на стадионе «Зимбру» в Кишиневе против Болгарии, передает МОЛДПРЕС.
Гости открыли счет на 23-й минуте усилиями Георгия Русева и ушли на перерыв, ведя в счете. Наша команда сравняла результат на 60-й минуте благодаря голу Виктора Богачука, однако болгары вновь вышли вперед после мяча Марина Петкова на 76-й минуте.
Концовка матча осталась за подопечными Лилиана Попеску, которые сумели сравнять счет на 85-й минуте благодаря голу защитника Владислава Бабогло, установив окончательный результат 2:2.
Матч в Кишиневе стал важным испытанием для национальной сборной Республики Молдова перед следующим контрольным поединком.
Следующая встреча запланирована на 9 июня в Ереване против сборной Армении. Матч пройдет на Республиканском стадионе им. Вазгена Саргсяна, начнало в 18.00.
Молдавский бегун установил рекорд на полумарафоне в Греции
Молодежная сборная Молдовы сыграла вничью с Ирландией в отборочном матче к ЕВРО-2027
Сборная Молдовы уступила Литве в товарищеском матче в Кишиневе
Молдавская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе
Республика Молдова впервые примет чемпионат мира по дзюдо среди кадетов
Республика Молдова стала чемпионом Европы по стрельбе из лука в помещении
Сборная Молдовы по футболу узнала соперников в Лиге наций! Сложная группа для наших игроков в Лиге C – Казахстан, Словакия и Фарерские острова
ФОТО // Олимпийская сборная Республики Молдова по зимним видам спорта участвовала в церемонии открытия XXV зимних Олимпийских игр
Игорь Гросу на церемонии награждения спортсменов: «Вы — лучшие послы Республики Молдова»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Церемония награждения спортсменов - 2025
Молдова будет принимать в 2029 году чемпионат Европы по футболу среди юниоров до 17 лет
ФОТОГАЛЕРЕЯ // 300-й матч национальной сборной по футболу в фотографиях: Молдова близка к тому, чтобы войти в историю в матче с Италией
Вадим Крецул завоевал "золото" на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди незрячих спортсменов
В чемпионате Европы по дзюдо в Кишиневе примут участие 18 молдавских спортсменов
Работы на Кишинёвской электростанции продвигаются. Посол Кристиан-Леон Цуркану: «Румыния остается надежным партнером Республики Молдова в укреплении энергетической безопасности»
ЕВРОПЕЙСКОЕ СЕЛО // Инвестиции свыше 27 млн леев в модернизацию инфраструктуры коммуны Сэрата Галбенэ
МИД выпустил предупреждение о поездках в Катар и Кувейт: «Ситуация с безопасностью остаётся нестабильной»
Экономический и инвестиционный потенциал Республики Молдова представлен на Ежегодном заседании Совета управляющих ЕБРР
ВИДЕО // Администратор аккаунта TikTok задержан по уголовному делу, возбужденному за пропаганду войны
ФОТО // Вице-председатель парламента Дойна Герман: «Великое Герцогство Люксембург, как государство‑основатель ЕС, твердо поддерживает европейский путь Республики Молдова»
Открывай Молдову с #МОЛДПРЕС // Сладкий бизнес в Лунка Прутулуй
Новые случаи телефонного мошенничества. Ущерб превысил 3 миллиона леев
РЕПОРТАЖ МОЛДПРЕС // Смарт‑технологии для старых многоэтажек: китайские решения, которые могут решить проблему парковок и отходов в городах Молдовы
Преподаватели румынского языка из Республики Молдова пройдут интенсивные курсы повышения квалификации в Румынии
МИД выпустил предупреждение о поездках в Государство Израиль
Растёт число железнодорожных аварий. Автомобиль с тремя несовершеннолетними пассажирами сбит локомотивом в Чимишлии
Медуниверситет им. Н. Тестемицану проводит первую конференцию по управлению использованием антимикробных препаратов при туберкулёзе
Майя Санду поздравила Никола Пашиняна с получением парламентского большинства: «Молдова и Армения разделяют общую приверженность миру и стабильности в Европе»
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Новая премьера в Национальном театре имени Михая Эминеску "Sfaturile Melaniei"
ИНТЕРВЬЮ// Вице-премьер Еуджен Осмокеску: Инвестиция в 1 млрд евро в экономику Молдовы означает ускорение преобразований и приближение к уровню развития ЕС