ru
Туризм
26 Апрель, 2025 / 04:56
/ 10 Январь, 2025

ФОТО/ Дом престарелых в Стрэшень модернизирован при поддержке США

Moldpres
Agenția Informațională de Stat

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Новый год принес хорошие новости для Стрэшень, где благодаря партнерству местных властей и программы «Мое сообщество» Агентства США по международному развитию (USAID) постояльцы Дома престарелых «Neoumanist» пользуются более качественными услугами, передает МОЛДПРЕС.

Центр был оснащен современным оборудованием на общую сумму 408 тыс. леев. «Это холодильники, посудомоечные машины, конвекционные печи, миксеры, овощерезки, столы из нержавеющей стали, стеллажи, вентиляционные системы и многое другое. Это оборудование поддержит работу центра для пожилых людей и будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг», — отметили в USAID.

USAID в рамках программы «Мое сообщество» оказывает поддержку примэриям-партнерам в реализации проектов, направленных на повышение качества услуг, предоставляемых гражданам, а также уровня жизни сообществ.

«Мое сообщество» — основная программа USAID, реализуемая IREX, в сфере местного самоуправления, направленная на поддержку местных властей в повышении эффективности, прозрачности и ответственности перед гражданами, а также на оказание технической помощи и обучение сотрудников примэрий реагировать на нужды людей. 

Последние новости
/ 16 часов назад

День Европы 2025 // Европейский городок организуют в Кишиневе и Каушанах, чтобы отпраздновать основополагающие ценности Европейского союза

/ 16 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Первый республиканский турнир по молдавской борьбе "Трынта дряптэ" прошел в Яловенах

/ 16 часов назад

Спикер Игорь Гросу объявил о запуске национальной программы по восстановлению святых мест: «Наш долг — сохранить и сберечь это национальное наследие»

/ 17 часов назад

МИД: Республика Молдова — безопасное и открытое для посетителей государство

/ 17 часов назад

Премьера в молдавском спорте. В городе Яловены прошел республиканский турнир по молдавской национальной борьбе "Трынта дряптэ"

/ 17 часов назад

Молдавские предприниматели могут продвигать свою продукцию в Румынии. Выставка «Республика Молдова представляет» будет организована в городах Васлуй, Клуж и Брашов

/ 18 часов назад

Новый рекорд производства энергии из возобновляемых источников: доля достигла 36%

/ 18 часов назад

На следующей неделе в Кишинев прибудет делегация Венецианской комиссии

/ 18 часов назад

Три медали завоевали молдавские спортсмены на чемпионате Европы по самбо

/ 19 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Презентация книги ,,Fantoma Blondă'' Бориса Кремене

/ 19 часов назад

Неделя иммунизации пройдет в Республике Молдова. Даниел Водэ: «Вакцины — это инвестиции в здоровье людей»

/ 19 часов назад

Республика Молдова и Румыния инициируют партнерство по улучшению работы экстренных служб 112

/ 1 день назад

Заявление президента Майи Санду на совместной с вице-председателем Европейской комиссии Каей Каллас пресс-конференции

/ 1 день назад

Президент Молдовы обсудила с вице-председателем Еврокомиссии укрепление безопасности и защиту честности выборов

/ 1 день назад

Власти будут сотрудничать с европейскими экспертами, чтобы предотвратить манипулирование избирательным процессом

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Пресс-конференция президента Республики Молдова Майи Санду и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас

Смотреть больше