
ФОТО/ Дом престарелых в Стрэшень модернизирован при поддержке США
Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Новый год принес хорошие новости для Стрэшень, где благодаря партнерству местных властей и программы «Мое сообщество» Агентства США по международному развитию (USAID) постояльцы Дома престарелых «Neoumanist» пользуются более качественными услугами, передает МОЛДПРЕС.
Центр был оснащен современным оборудованием на общую сумму 408 тыс. леев. «Это холодильники, посудомоечные машины, конвекционные печи, миксеры, овощерезки, столы из нержавеющей стали, стеллажи, вентиляционные системы и многое другое. Это оборудование поддержит работу центра для пожилых людей и будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг», — отметили в USAID.
USAID в рамках программы «Мое сообщество» оказывает поддержку примэриям-партнерам в реализации проектов, направленных на повышение качества услуг, предоставляемых гражданам, а также уровня жизни сообществ.
«Мое сообщество» — основная программа USAID, реализуемая IREX, в сфере местного самоуправления, направленная на поддержку местных властей в повышении эффективности, прозрачности и ответственности перед гражданами, а также на оказание технической помощи и обучение сотрудников примэрий реагировать на нужды людей.
Спикер навестил 106-летнего ветерана румынской армии
В Комратском госуниверситете вновь открылся Центр румынского языка и культуры
Учебники румынского языка переданы в детские сады Гагаузии
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Три новых маршрута в Унгенском районе обогатили туристическое предложение страны
На севере Молдовы будет введен в эксплуатацию водопровод Прут-Фэлешты
В Приднестровском регионе проживают более 360 тысяч граждан Республики Молдова
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Зимние праздники завершаются Крещением, с которым связано много обычаев и традиций
Гериатрическое отделение Дрокиевской районной больницы отремонтировано и модернизировано
Центр здоровья в Варнице продолжает работу
День Европы 2025 // Европейский городок организуют в Кишиневе и Каушанах, чтобы отпраздновать основополагающие ценности Европейского союза
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Первый республиканский турнир по молдавской борьбе "Трынта дряптэ" прошел в Яловенах
Спикер Игорь Гросу объявил о запуске национальной программы по восстановлению святых мест: «Наш долг — сохранить и сберечь это национальное наследие»
МИД: Республика Молдова — безопасное и открытое для посетителей государство
Премьера в молдавском спорте. В городе Яловены прошел республиканский турнир по молдавской национальной борьбе "Трынта дряптэ"
Молдавские предприниматели могут продвигать свою продукцию в Румынии. Выставка «Республика Молдова представляет» будет организована в городах Васлуй, Клуж и Брашов
Новый рекорд производства энергии из возобновляемых источников: доля достигла 36%
На следующей неделе в Кишинев прибудет делегация Венецианской комиссии
Три медали завоевали молдавские спортсмены на чемпионате Европы по самбо
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Презентация книги ,,Fantoma Blondă'' Бориса Кремене
Неделя иммунизации пройдет в Республике Молдова. Даниел Водэ: «Вакцины — это инвестиции в здоровье людей»
Республика Молдова и Румыния инициируют партнерство по улучшению работы экстренных служб 112
Заявление президента Майи Санду на совместной с вице-председателем Европейской комиссии Каей Каллас пресс-конференции
Президент Молдовы обсудила с вице-председателем Еврокомиссии укрепление безопасности и защиту честности выборов
Власти будут сотрудничать с европейскими экспертами, чтобы предотвратить манипулирование избирательным процессом
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Пресс-конференция президента Республики Молдова Майи Санду и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас