ru
Туризм
19 Октябрь, 2025 / 23:15
/ 03 Июнь, 2025

ФОТО/ Журналисты и блогеры из разных стран посетили Республику Молдова для продвижения ее туристических направлений

Пресс-тур для журналистов, блогеров и создателей контента из нескольких стран, прошел в Республике Молдова с 28 мая по 2 июня 2025 года под девизом #BigPressTripMoldova2025. В нашей стране состоялось знаковое для международного продвижения туризма событие, передает МОЛДПРЕС.

Представители СМИ из Китая, Великобритании, Турции, Германии, Польши, Австрии и Румынии открыли для себя культурное наследие, гостеприимство местных жителей и прекрасные пейзажи Молдовы.

«Среди участвовавших платформ: CNN Antena 3, China National Travel, Respect Lifestyle, Net Agency Media, Trybuszon, Tourism Press Club – FIJET и другие. Все готовы передать магию Молдовы. От знаковых виноделен и туристических гостевых домов до природных и культурных достопримечательностей Кишинэу и многонациональных регионов – участники получили яркий и незабываемый опыт», – сообщает Национальное бюро по туризму.

Организаторами мероприятия выступили Национальное бюро по туризму в партнерстве с Ассоциацией работодателей туристической отрасли Республики Молдова (APIT) и авиакомпанией FLYONE, при поддержке Министерства культуры и Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.

Последние новости
/ 11 Август, 2025

Открывай Молдову с #MOLDPRES: село Иванча, одно из самых живописных и богатых историей мест

/ 09 Август, 2025

ФОТО// Тур по Днестру «Наследие, диалог, идентичность» прошел в рамках проекта по продвижению культурного наследия

/ 30 Июнь, 2025

Открывай Молдову с #MOLDPRES: Пансион "Poemul Plopilor" в Зузулений Ной Унгенского района сочетает в себе сельские традиции и современный комфорт

/ 28 Июнь, 2025

Глава государства участвовала в фестивале "La Nistru la Mărgioară"

/ 27 Июнь, 2025

Республика Молдова продвигает религиозный туризм через европейский проект RESPECTS

/ 23 Июнь, 2025

Открывай Молдову с #MOLDPRES: "Vatra Dumeniului" в Ворничень Страшенского района — мост между прошлым и будущим, живой пример популяризации местного наследия

/ 17 Июнь, 2025

В Кагульском районе по современным технологиям выращивается богатый урожай винограда и фруктов

/ 09 Июнь, 2025

Открывай Молдову с #MOLDPRES: Траянов вал — археологический памятник международного значения на юге страны

/ 02 Июнь, 2025

Открывай Молдову с #MOLDPRES: Музей "Дом мастеров" в Бутученах — мост к традициям и подлинному искусству

/ 2 дней назад

Новая радиостанция будет вещать в муниципии Кишинёв на частоте 93,3 МГц

/ 2 дней назад

Михай Попшой встретился с новым послом Италии

/ 2 дней назад

Старейший депутат должен провести первое заседание нового парламента. Владимир Воронин отказался от этого

/ 2 дней назад

Поступления от Таможенной службы в госбюджет составили 43,56 млрд леев. Александру Якуб: Каждый собранный лей – это соблюдение закона и укрепление доверия между государством и налогоплательщиком

/ 2 дней назад

За последние три недели цены на топливо в Молдове снизились на 3,4%

/ 2 дней назад

Более 20 000 женщин из сельской местности прошли обследование молочной железы

/ 2 дней назад

Ренато Усатый: Примары городов Дрокия и Глодяны, недавно избранные депутатами, останутся на своих постах

/ 2 дней назад

Марчел Спатарь: Поставлена ​​цель до 2030 года довести минимальную заработную плату до 10 000 леев

/ 2 дней назад

Тревога в столичном аэропорту оказалась ложной. Аэропорт возобновил работу

/ 2 дней назад

Программа цифровой трансформации энергетического сектора на 2026–2030 годы опубликована в "Официальном мониторе"

Смотреть больше