ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Виктор Осипов провел встречу с делегацией Европейского парламента

18:52 | 22.07.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Временно исполняющий обязанности вице-премьера Виктор Осипов провел сегодня встречу с членами Подкомиссии по безопасности и обороне Европейского парламента, находящимися в Республике Молдова с официальным визитом. Делегацию возглавляет председатель подкомиссии, польский европарламентарий Анна Эльжбета Фотига , сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро по реинтеграции.

В начале встречи Анна Фотига отметила усилия властей по созданию новой правящей коалиции и выразила надежду, что новое правительство Республики Молдова будет сформировано в ближайшее время, и это немаловажно, как для обеспечения внутренней стабильности, так и для безопасности страны.  

Обсуждения на встрече были сосредоточены вокруг процесса урегулирования приднестровского конфликта. Сторонами были отмечены сформировавшиеся тенденции в диалоге, налаженном между Кишиневом и Тирасполем, а также конструктивный потенциал, который может быть раскрыт при ускорении действий, предпринятых в конкретных направлениях, а также в сфере политического разрешения конфликта.

Виктор Осипов высоко оценил сотрудничество между Республикой Молдова и Европейским союзом, а также интерес членов Европейского парламента к положению и перспективам нашей страны. Вице-премьер подчеркнул важность поддержки, оказываемой нам европейскими политиками из разных стран и политических семей, что является ключевым элементом двустороннего сотрудничества Молдовы с ЕС.

(Ред. Л.Алказэ)

 

img15004929

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.