ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В двух коммунах Молдовы пройдут новые местные выборы

18:28 | 08.12.2015 Категория: Политика

Кишинев, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла сегодня решение, что 15 мая 2016 года в коммунах Окюл-Рош Новоаненского района и Сэрата-Галбенэ Хынчештского района пройдут новые местные выборы, так как примары двух населенных пунктов  подали в отставку, информирует МОЛДПРЕС.

 Совет коммуны Сэрата-Галбенэ принял к сведению отставку  примара в связи с несовместимостью  занимаемой им должности  с должностью депутата парламента Республики Молдова, а примар коммуны Окюл-Рош подал в отставку в связи с ухудшением состояния  здоровья.

 В связи с этим ЦИК должен утвердить образцы бюллетеней для голосования и печати, которая будет проставляться в удостоверениях личности  избирателей, а также аккредитовать наблюдателей для мониторинга выборов в двух селах.

 Всеобщие местные выборы прошли в Молдове 14 июня с.г., когда были избраны примары, местные и районные советники.

 

(Корреспондент П. Берегой, редактор М. Жантован)

img15008595

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.