ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANTEM запустила новую программу дистанционного изучения румынского языка

15:35 | 26.08.2016 Категория: Общество

Кишинев, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Более 20 журналистов и специалистов-алолингвов по связям с общественностью примут участие в новой программе дистанционного обучения румынскому языку (уровень C1), запущенной сегодня Национальной ассоциацией европейских преподавателей  в Молдове /ANTEM/, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор ANTEM Лучия Куку отметила, что программа направлена ​​на вовлечение молодых представителей национальных меньшинств в процесс дистанционного изучения румынского языка на продвинутом уровне C1, с использованием разработанных специально для этого модуля учебных материалов, представленных на платформе электронного обучения http://.invat.antem.org.

Срок обучения - три месяца, в программе будут участвовать молодежь от 18 до 35 лет, представители этнических меньшинств из Гагаузии, Приднестровья и т. д.

Присутствовавшая на мероприятии заместитель министра просвещения Елена Черней подчеркнула важность реализации проекта для образовательного процесса и тот факт, что к  участию в программе должно быть привлечено  как можно больше молодых людей.

Проект «Интеграция молодых людей в общество посредством дистанционного обучения» реализуется при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта.

Национальная ассоциация европейских преподавателей в Молдове является неправительственной, некоммерческой, аполитичной организацией, чья деятельность  направлена ​​на упрощение  гражданской, социально-культурной и профессиональной интеграции национальных меньшинств, продвижение межэтнической толерантности посредством обучения и создания благоприятной языковой среды.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор А. Рэйляну)  

img16006847

img16006847

img16006847

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.