ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова празднует 25 лет независимости

16:21 | 27.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 27 августа /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова сегодня отмечает 25-летие независимости. На торжественных мероприятиях, посвященных национальному празднику «День независимости», которые проходили в центре Кишинева на площади Великого национального собрания, присутствовали председатель парламента Андриан Канду, высшее руководство страны, депутаты, министры, дипломаты, деятели культуры и искусства, другие официальные лица, жители и гости столицы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Андриан Канду направил гражданам Республики Молдова поздравления по случаю Дня независимости и наилучшие пожелания благополучия и новых достижений.

«В этот день меня переполняют как чувства радости, так и печали, думая о тех, кто пожертвовал своей жизнью, чтобы мы сегодня праздновали День независимости. Чувство радости, потому что не имеет значение то, что это маленькая страна, а имеет значение дух, который существует в ней. У нас добрые, прекрасные, преданные люди, которые изо дня в день подставляют плечо для построения Республики Молдова. В этот день, когда мы отмечаем четверть века независимости, я желаю всем гражданам многих лет и да поможет нам бог во всем, что мы делаем, чтобы у нас было сильное и единое государство и благополучные граждане», - сказал Андриан Канду.

Кроме того, спикер присутствовал на военном параде, в котором участвовали военные из 12 стран, и параде национального костюма.

Программа мероприятий, посвященных Дню независимости, традиционно началась утром с  возложения цветов к памятникам Штефану Великому и Скорбящей матери на Мемориальном комплексе «Вечность».

(редактор M. Жантован)

img16006878

img16006878

img16006878

img16006878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.