ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан встретился с директором шведского Департамента по международному сотрудничеству "Folkuniversitetet"

18:04 | 28.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 28 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан провел во вторник встречу с Али Рашиди, директором  шведского Департамента по международному сотрудничеству  "Folkuniversitetet", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи Али Рашиди проинформировал, что «Folkuniversitetet» заинтересован в том, чтобы включить Молдову в список стран-бенефициаров европейских и международных проектов в различных областях, таких как сфера занятости, улучшение образовательной системы и профессиональная подготовка.

В свою очередь, Георге Бэлан отметил восходящую динамику молдавско-шведских двусторонних отношений и высоко оценил существенную поддержку, оказываемую  Швецией в процессе выполнения в Приднестровском регионе социально-экономических  проектов.

В завершение собеседники договорились поддерживать конструктивный диалог, уделяя  внимание вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Редактор Л. Алказэ)

img16007703

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.