ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с представителями ЕБРР

19:14 | 24.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Законы, утвержденные в последнее время для укрепления банковско-финансового сектора, а также принятые меры обеспечат оздоровление и стабилизацию системы и, следовательно, экономическую стабильность и предсказуемость. Об этом сегодня заявил спикер парламента Андриан Канду на встрече с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Он обозначил в качестве приоритетов проекты энергетического взаимоподключения, развитие бизнес-среды и оздоровление банковской системы. Также рассматривался ход реализации проектов ЕБРР в государственном и частном секторах.

Во встрече с председателем парламента Андрианом Канду участвовали директор Совета директоров по Швейцарии, Украине, Туркменистану, Лихтенштейну, Сербии, Черногории и Молдове Хайнц Кауфман, региональный директор по странам Кавказа, Молдове и Беларуси Бруно Балванера, а также директор представительства ЕБРР в Молдове Дмитрий Гвиндадзе.

(редактор Л. Алказэ)

img16008412

img16008412

img16008412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.