ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Индия выступают за углубление двусторонних отношений

15:37 | 03.11.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 3 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти встретился сегодня в государственной резиденции с министром статистики и выполнения программ Индии Деварагундой Венкаппой Саданандой Говдой, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент РМ приветствовал визит индийского министра и подчеркнул важность развития двусторонних отношений в духе Декларации об основных принципах и направлениях сотрудничества между нашими странами, подписанной в Нью-Дели в 1993 году.

Стороны обсудили возможность активизации торговли и инвестиций, учитывая, что за последний год объем экспорта из Молдовы в Индию значительно вырос.

Кроме того, собеседники обсудили тему президентских выборов в Молдове. Николае Тимофти отметил, что проевропейский курс должен сохраняться, независимо от того, кто будет избран президентом.

Политика государства является концентрированным выражением ее экономики, и Молдова стремится стать  развитым и процветающим государством, обеспечивающим своим гражданам лучшую жизнь, сказал президент.

Визит министра Индии проходит по инициативе индийских властей и приурочен к 25-летию провозглашения независимости Республики Молдова, с целью активизации двустороннего сотрудничества.

(Редактор М. Жантован) 

img16008780

img16008780

img16008780

img16008780

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.