ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежный ресурсный центр открылся в Кагульском районе

13:20 | 19.12.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Информационно-ресурсный центр для молодежи был открыт вчера в селе Котихана Кагульского района. Он был организован при Доме культуры населенного пункта, в нем примут участие молодые люди, желающие инициировать программы регионального развития, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект был разработан и реализован местными властями и группой молодых активистов при поддержке Программы грантов посольства США в Молдове в партнерстве с Кагульской примэрией.

Для внедрения проекта был проведен капитальный ремонт двух помещений Дома культуры села Котихана. Залы были оснащены современным оборудованием и спортивным инвентарем, что позволит организовать обучение молодежи и спортивные соревнования.

«Центр необходим для создания среды, в которой молодые жители села смогут собираться, получать информацию, обучаться, организовывать тренинги, встречи и дискуссии, генерировать идеи и мероприятия для участия в развитии населенного пункта», - отметил на церемонии открытия примар Кагула Николае Дандиш.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

 

 

img16010081

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.