ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип поздравил Антонио Таяни с его избранием на пост председателя Европарламента

15:10 | 19.01.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 января / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип направил сегодня поздравительное послание новому председателю Европейского парламента, Антонио Таяни, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер-министр пожелал европейскому чиновнику успехов в его деятельности, отмечая убеждение, что его огромный профессиональный опыт внесет значительный вклад в укрепление ключевой роли Европейского парламента в процесс формирования единой и безопасной Европы.

«Мы особенно ценим поддержку, оказываемую Европейским парламентом в трансформации и модернизации Молдовы, а также твердую приверженность учреждения в признании европейской перспективы нашей страны. Пользуясь случаем, хочу подтвердить решимость Республики Молдова продвинуться в реализации нашей цели европейской интеграции», - говорится в сообщении, подписанном премьер-министром Павлом Филипом.

 (Редактор М. Жантован)

img17000435

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.