ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин принял решение об учреждении Национального совета по территориальному планированию

17:30 | 25.01.2017 Категория: Политика

Кишинев, 25 января /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров принял на сегодняшнем заседании решение о создании Национального совета по территориальному планированию для надзора и координирования разработки Плана по благоустройству национальной территории и региональных планов по благоустройству территории, передает МОЛДПРЕС.

Также утвержден регламент  Национального совета по территориальному планированию и его поимённый состав. Председателем Совета станет министр регионального развития и строительства Василе Бытка.

Совет будет координировать работу центральных и местных органов государственной власти в вопросах  разработки документации по градостроительству и благоустройству территории и  обеспечивать межотраслевое сотрудничество в этой области. Совет также будет следить за освоением финансовых средств, выделяемых на разработку Плана по благоустройству национальной территории и планов по благоустройству региональных территорий.

Министерство регионального развития отмечает, что постановление правительства от 2001 г. о градостроительной документации и благоустройстве территории и создании совета по надзору за процессом разработки Плана по благоустройству национальной территории устарело. При этом  Молдова участвует в реализации целого ряда европейских документов в этой области.

 (Корр. В. Берку, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.