ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент РМ провел встречу с представителями Ассоциации иностранных инвесторов

12:12 | 09.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился сегодня с председателем Ассоциации иностранных инвесторов Александром Коссом и  председателем Mobiasbanca - Groupe Societe Generale Рида Текая, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с инвестиционным климатом в Молдове, регуляторными реформами, перспективами привлечения инвестиций и т. д.

Президент страны отметил, что за последние два года, в том числе после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, поток прямых иностранных инвестиций в экономику Молдовы снизился на 17%.

Игорь Додон предложил представителям Ассоциации стать членами Экономического совета при президенте Республики Молдова.

Глава государства проинформировал своих собеседников, что в ближайшее время будет разработана Национальная программа социально-экономического развития страны, и пригласил  принять активное участие в дискуссиях на эту тему и последующем выдвижении предложений.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.