ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замглавы МИДЕИ встретился с директором управления Верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств

11:30 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий сегодня провел встречу с директором управления Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Хенриком Вилладсеном, который находится с рабочим визитом в Молдове, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Собеседники обменялись мнениями по вопросу защиты прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам в нашей стране, и по стратегии укрепления межнациональных отношений на 2017-2027 гг. Этот политический документ разработан при поддержке Управления Верховного комиссара. Замминистра Лилиан Дарий поблагодарил Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств за поддержку в разработке первого Плана действий по реализации стратегии.

Хенрик Вилладсен подтвердил готовность Верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств продолжать оказывать помощь, необходимую для продвижения общих целей по защите лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам в Республике Молдова.

img17001223

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.