ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство предоставит Именные стипендии и стипендии За отличную учебу для докторантов

17:56 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля / МОЛДПРЕС /. Кабмин утвердил сегодня предоставление стипендии За отличную учебу правительства и Именной стипендии для докторандов, по областям, на 2017 год, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Таким образом, вследствие конкурса, организованного Академией наук Молдовы, 20 докторандов были отобраны для предоставления стипендий За отличную учебу, на сумму 2 500 леев, и 7 кандидатов были определены в качестве бенефициаров Именных стипендий, на сумму 2000 леев каждому. На конкурсе преимуществом пользовались кандидаты, получившие наивысший балл при поступлении в докторантуру, имеющие публикации в специализированных журналах, являются авторами патентов или участниками национальных и международных конференций.

Конкурс на получение Стипендий состоялся с целью мотивировать участников в осуществлении результативных исследований, и публикации достигнутых научных результатов. Стипендии для докторантов в среднем составляют 1000 леев.

img17001240

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.