ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан принял участие в Международной конференции "Экономическая безопасность в Расширенном регионе Черного моря и Евразии"

19:00 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер Георге Бэлан принял участие в Международной конференции на тему «Экономической безопасности в Расширенном регионе Черного моря и Евразии», которая была организована Европейским центром по изучению вопросов безопасности им. George C. Marshall из Германии. В конференции приняли участие национальные и международные эксперты, представители органов власти Молдовы, представители дипломатической, академической и ассоциативной среды, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В рамках мероприятия Георге Вэлан сделал краткую презентацию и ответил на вопросы присутствующих на сессии на тему «Проблемы безопасности в Расширенном регионе Черного моря и Евразии», ссылаясь на основные угрозы, существующие в настоящее время в области национальной безопасности, в том числе: коррупции, теневой экономики, невозможности применения действующего законодательства на временно неконтролируемых территориях, внешнее политическое давление, нерешенный приднестровский конфликт и др.  

Было отмечено, что, несмотря на эти обстоятельства, молдавские власти берут на себя обязательства и прилагают усилия для дальнейшей поддержки граждан и продвижении социально-экономического развития, путем решения проблем и повышения уровня жизни людей, живущих на обоих берегах Днестра. По словам вице-премьера, такой подход способствует созданию многосторонне развитого и процветающего государства, привлекательного для иностранных инвесторов, партнеров по развитию и других заинтересованных сторон.

 

img17001249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.