ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретился с представителями МВФ

11:51 | 20.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 20 февраля /МОЛДПРЕС/.  Программа с МВФ проводится ответственно, а предпринимаемые действия сосредоточены на эффективности и прозрачности. Об этом заявил председатель парламента Андриан Канду на состоявшейся сегодня встрече с группой экспертов Международного валютного фонда (МВФ), которые с 14 по 28 февраля находятся с рабочим визитом в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Спикер отметил, что соглашение МВФ означает не только финансирование, но в первую очередь поддержку во внедрении проводимых реформ. Канду сообщил, что власти разработали повестку дня реформ, которая обсуждалась на совместном заседании правительства и парламента. По его словам, эти две структуры будут продолжать координировать действия для успешного осуществления реформ. 2017-2018 годы станут годами современных подходов, институционального развития и построения.

Он рассказал о действиях, предпринятых для модернизации нормативно-правовой базы в энергетическом секторе, повышению транспарентности процедуры закупок энергоресурсов, и о мерах, принятых в целях укрепления роли и повышения независимости Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) в соответствии с международными требованиями.

Андриан Канду поблагодарил экс-главу миссию МВФ Иванну Владкову-Холлар за сотрудничество и поддержку в подписании Меморандума с МВФ.

Новый глава миссии Бен Кельмансон сообщил, что эксперты изучают последние экономические изменения и пересмотрят направление политики.

img17001377

img17001377

img17001377

img17001377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.