ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Во второй половине марта молдавская экономическая делегация посетит Россию

15:05 | 22.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 февраля /МОЛДПРЕС/.  Глава государства Игорь Додон сегодня провел рабочее заседание, посвященное подготовке и утверждению Положения о функционировании Экономического совета при президенте Республики Молдова, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президентуры.

В ходе заседания рассматривались сотни предложений экономических агентов, профессиональных организаций, экспертного сообщества, патронатов по составу и деятельности Экономического совета. В окончательном варианте принято Положение об Экономическом совете и его составе, которые будут опубликованы в ближайшее время.

Также было рассмотрено предложение об организации совместного молдавско-российского делового форума, которое поступило в адрес президента Республики Молдова от общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Данная организация включает предпринимателей из 77 регионов Российской Федерации, состоит из 30 комитетов и 86 подразделений, которые действуют во многих секторах экономики, в том числе в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, сельском хозяйстве, в сфере финансовых услуг, информационных технологий и др. Ведущие предприятия разных секторов экономики Российской Федерации выразили заинтересованность и готовность участвовать в этом форуме.

В ходе заседания было принято решение о том, что визит в Российскую Федерацию состоится во второй половине марта. В состав молдавской делегации, наряду с представителями Экономического совета, войдут заинтересованные молдавские предприниматели для обсуждения вопросов инвестиционного сотрудничества, возможностей развития взаимовыгодного партнерства, заключения долгосрочного соглашения о сотрудничестве.

 

img17001460

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.