ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с послом ЕС в Молдове

17:13 | 22.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции РМ Андрей Галбур сегодня принял посла ЕС в Молдове Пиркку Тапиолу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе дискуссий обсуждался уровень выполнения Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом. В этом контексте были отмечены приоритетные действия, которые правительство намерено осуществить в течение этого года и которые касаются  материализации европейских стандартов в реальную пользу для граждан Молдовы.

«Европейская повестка дня является основным направлением деятельности молдавских властей. Мы много работали, чтобы восстановить доверие внешних партнеров, и мы хотим укрепить эти отношения сотрудничества на благо граждан Республики Молдова», -  сказал министр.

Собеседники также подробно обсудили программу мероприятий ЕС-РМ на 2017 год, в том числе визит премьер-министра Павла Филипа в Брюссель.


В завершение встречи официальные лица обменялись мнениями относительно приднестровского вопроса, в том числе в региональном контексте.

img17001469

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.