ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ: 10 марта состоятся открытые слушания по вопросу изменения тарифов на тепло для потребителей

17:41 | 09.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 9 марта /МОЛДПРЕС/.  Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) проведет 10 марта открытые слушания по заявкам на корректировку тарифов на поставляемую потребителям тепловую энергию, поданным в НАРЭ 7 марта АО «Термоэлектрика» и «Северные ЭРС», передает МОЛДПРЕС.

На открытые слушания приглашаются ответственные лица данных предприятий, представители государственных учреждений и заинтересованных неправительственных организаций, эксперты в области энергетики, журналисты и другие лица, интересующиеся этой темой.

АО «Термоэлектрика» требует увеличить на 6% тарифы на поставку теплоэнергии потребителям. Предприятие аргументировало ходатайство о повышении тарифа с 1068,22 до 1132,20 лея за гигакалорию техническими показателями, включенными в производственный план на этот год, обновленным прогнозом макроэкономических показателей на 2017-2019 гг., индексом розничных цен, обменным курсом доллара и повышением тарифов на электроэнергию, которого требует "Gas Natural Fenosa".

Согласно проекту, представленному "Северными ЭРС", компания ходатайствует о повышении тарифов на тепло, поставляемое потребителям, на 16% до 1221 леев за Гкал.

(Корреспондент В. Берку, редактор M. Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.