ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал найти решения для преодоления проблем на предприятии "Железная дорога Молдовы"

17:41 | 09.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер Павел Филип на сегодняшнем заседании кабинета министров  поднял тему, касающуюся  протеста сотрудников предприятия «Железная дорога Молдовы» (CMF), объявленного на субботу, 11  марта, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Павел Филип потребовал от  Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры проявить максимальную ответственность при рассмотрении проблем, накопившихся на предприятии, и представить в течение десяти дней план действий по преодолению сложившейся ситуации. Глава исполнительного форума подчеркнул необходимость использования международных финансовых инструментов для реорганизации и реформирования предприятия, что обеспечило бы улучшение качества предоставляемых гражданам услуг.

 «Я жду очень серьезного подхода и разработки плана действий, чтобы понять, как мы двигаемся дальше. Помимо этого, общайтесь с сотрудниками предприятия. Они должны понимать, что у нас есть план реорганизации и со временем эти проблемы будут решены», - сказал премьер-министр.

img17001867

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.