ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень на субботу и понедельник, 11 и 13 марта 2017 г.

20:20 | 10.03.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Суббота, 11 марта

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы организует акцию протеста работников молдавских железных дорог, требуя выплаты задолженности по заработной плате, превышающей 130 миллионов леев.

10.00, колонна демонстрантов начнет шествие от Кишиневского железнодорожного вокзала Кишинева к зданию правительства, где они представят требования железнодорожников.

***

Национальная спортивная федерация армрестлинга даст старт первому Национальному чемпионату по армрестлингу.

10.00, Государственный университет физического воспитания и спорта, ул. А. Доги, 32.

 

Понедельник, 13 марта

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) приглашает представителей СМИ на брифинг, по случаю начала кампании весенних работ.

10.00, штаб-квартира ANSA, ул. Когэлничану, 63, вход с улицы А. Пушкина, 2 эт., конференц-зал.

***

Совет по неподкупности приглашает на обсуждение, на котором буду представлены темы для дебатов, процедуры функционирования Совета по неподкупности и подготовка к проведению конкурса по отбору руководства Национального органа по неподкупности.

13.00,  ул. Алеку Руссо, 1, 4 эт.

***

Институт законотворчества «Lex Scripta» проведет пресс-конференцию на тему: «Институт законотворчества представляет для публичного обсуждения проект Кодекса о выборах и смежного законодательства».

11.00, конференц-зал Infotag.

***

Лидер политической партии «Фронт спасения Молдовы» Марчел Дарие приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Позиция политической партии «Фронт спасения Молдовы»  по отношению к инициативе о переходе к одномандатной системе голосования».  

11.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина. 22, оф. 446.

***

Журналисты приглашаются на запуск крупнейшего виртуального ресторана, где люди смогут пожертвовать расходы на питание на один день, чтобы предотвратить разделение матери и ребенка, живущих в условиях крайней нищеты.

11.00 Tucano Coffee Brasil, ул. Александру чел Бун 91 А.

***

Обладатели имущественных долей и земельными долями в с. Дрепкауць, р-на Бричень, приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Богачи из Кишинева меняют характер конфликта в с. Деркэуць путем шантажа и ценой слез владельцев»

13:00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. А. С. Пушкина. 22, оф. 446.

 (Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.