ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 140 компаний из девяти стран участвуют в этом году в Выставке Moldagrotech

15:54 | 15.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 15 марта / МОЛДПРЕС /. Около 140 компаний из Молдовы, Австрии, Болгарии, Германии, Чехии, Румынии, Италии, Словакии и Украины, участвуют в XXXII Международной специализированной выставке машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса Moldagrotech /spring/, которая была открыта сегодня в Центре «Moldexpo» и продлится до 18 марта, информирует МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано Международным выставочным центром «Moldexpo» в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы.

Присутствующий на открытии  вице-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Юрие Ушурелу, приветствовал участников  и подчеркнул, что Moldagrotech является крупнейшим выставочным проектом, посвященный сельскохозяйственному сектору. Это событие проходит два раза в год, весной и осенью, в начале и в конце сельскохозяйственного сезона и охватывает широкий обзор  машин и новой сельскохозяйственной техники, а также самые передовые технологии и материалы для агропромышленного комплекса, - уточнил цитируемый источник.

 Также вице-министр подчеркнул, что сельское хозяйство Молдовы модернизируется и развивается быстрыми шагами, с гордостью отметив большое количество посетителей на выставке, которые смогут увидеть и научные достижения ученых нашей страны в области сельского хозяйства.

В течение четырех дней в Moldagrotech будет представлена и смежная программа. Таким образом, сегодня выставку посетит официальная делегация их Астраханского региона, Российская Федерация. Члены делегации проведут ряд деловых встреч с участниками выставки и обсудят возможности сотрудничества и расширения торгово-экономических отношений.

В тот же период, состоится и Профессиональный съезд «Полезно для Молдовы», в котором примут участие 19 местных и зарубежных компаний с 26 образцами: сельскохозяйственных машин и оборудования для перерабатывающей промышленности, фитосанитарных продуктов и удобрений. Кроме этого, для посетителей, традиционно будет работать Ярмарка семенных и посадочных материалов.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэ)

img17002025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.