ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Финансовый сектор будет укреплен при поддержке США

17:20 | 15.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 марта. / МОЛДПРЕС /. Правительство утвердило в рамках сегодняшнего заседания подписание поправки к Соглашению о помощи, в целях развития между правительством Молдовы и правительством США по расширению торговли и инвестиций в ключевых секторах, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Документ предусматривает выделение дополнительной суммы в размере 500 тыс. долларов США для повышения прозрачности и ответственности финансовых учреждений, а также для повышения потенциала правительства и гражданского общества в данной области.

Таким образом, общая сумма гранта, предоставленного США в рамках этого соглашения, достигнет 10,8 млн. долларов США.

Соглашение о помощи в целях развития между правительством Молдовы и правительством Соединенными Штатами Америки будет способствовать поддержанию отношений сотрудничества между двумя странами, экономическому росту и увеличению инвестиций в самых перспективных отраслях Республики Молдова.

img17002036

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.