ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуроры направят правительству запрос об отстранении от должности главы Минсельхоза

13:05 | 16.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Прокуроры направят правительству запрос о временном отстранении от должности министра сельского хозяйства Эдуарда Грамы, задержанного в среду за пассивную коррупцию, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Центра по борьбе с коррупцией, прокуроры сегодня издали постановление  о привлечении в качестве обвиняемого министра Эдуарда Грамы.

Грама был переведен вчера вечером в больницу для оказания медицинской помощи, так как  в ходе  заслушивания почувствовал себя плохо. Согласно решению консилиума врачей,  министр должен оставаться под медицинским наблюдением в специализированном учреждении. Врачи представят  прокурорам все медицинские документы, на основании которых принято это решение.

Глава Минсельхоза Эдуард Грама в среду, 15 марта, был задержан на 72 часа  офицерами Центра по борьбе с коррупцией. Он подозревается в том, что получил взятку за незаконное отчуждение  9,2 га земли, прилегающей к Национальному колледжу виноградарства и виноделия Кишинева. 

Задержание произведено после проведения обысков в здании министерства, кабинете министра, а также в его квартире. Рейды проводились в рамках дела о коррупции по факту попытки незаконного отчуждения принадлежащих Национальному колледжу виноградарства и виноделия  30 га земли в коммуне  Ставчены.

 

(Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

img17002069

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.