ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь МИДЕИ принял британского посла

10:19 | 17.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 марта /МОЛДПРЕС/.  Генеральный секретарь МИДЕИ Анатол Вангели принял посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Люси Джойс, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече состоялся обмен мнениями по основным темам повестки дня молдавско-британского политического диалога, событиям внутри страны и перспективам активизации двусторонних связей в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Генеральный секретарь также поблагодарил за постоянную и твердую поддержку, оказываемую Республике Молдова британским правительством в осуществлении внутренних реформ, направленных на модернизацию нашей страны. Он отметил важность реализации проектов по оказанию помощи в таких областях, как борьба с коррупцией, улучшение деловой среды, реформа системы правосудия, банковско-финансового сектора, энергетической сферы, укрепление госуправления, и выразил надежду, что они продолжатся и в будущем.

Со своей стороны, посол Великобритании подтвердила поддержку европейского вектора Республики Молдова, выразив готовность правительства Соединенного Королевства к дальнейшему углублению сотрудничества с нашей страной в областях общего интереса.

img17002095

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.