ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 21 марта 2017 г.

19:01 | 20.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

 

Парламентская комиссия по вопросам национальной безопасности, обороны и общественного порядка проведет заседание.

10.00,  Парламент Республики Молдова.

***

Парламент проведет общественные слушания о прогрессах и проблемах в реализации нормативно-правовой базы в сфере энергетики. В дискуссии примут участие представители парламента, министерства экономики, Национального агентства по регулированию в энергетике, дипломаты.

11.00, Парламент Республики Молдова.

***

В контексте «Международного дня леса», Агентство «Moldsilva» совместно с Институтом исследований и лесного благоустройства организует круглый стол на тему: «Лес и Энергия».

10.00,  Каля Ешилор, 69, Институт лесных исследований и лесного благоустройства.

***

Проект конкурентоспособности в Молдове, финансируемый Агентством США по международному развитию и правительством Швеции, министерством культуры РМ и местными органами власти Оргеевского района приглашает представителей СМИ на торжественное открытие недавно восстановленного сельского пансионата «Vila Roz».

9.30, сельский пансионат «Vila Roz», село Требужень, Оргеев.

***

Республиканский совет союза волонтеров войны Молдовы приглашает на пресс-конференцию, на тему: «Ультиматум властям, исходящий из унижений в течение 27 лет волонтеров войны на Днестре».

10.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул А. С. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Советник президента РМ в области образования, культуры и исследований Корнелиу Попович, совместно с профессором, кандидатом исторических наук, доктором политических наук, ректором IRIM Валентином Бенюком приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Международная научная конференция, под патронажем президента РМ: «Государственность РМ – историческое продолжение и перспектива развития».

11.00, конференц-зал Infotag.

***

Молодежные организации  партий ППДП, ЛДПМ и ПДС приглашают на пресс-конференцию, посвященную итогам кампании по сбору подписей, для обеспечения свободного доступа к  студенческим общежитиям жильцам.  

11.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. А. С. Пушкина, 22, оф. 446.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур осуществляет 22 – 23 марта с. г. рабочий визит в США. Программа визита в Вашингтон включает ряд встреч с американскими чиновниками, а также участие в стратегической сессии Атлантического совета.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.