ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андрей Галбур встретился с лидерами крупнейших аналитических центров Вашингтона

09:43 | 21.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Находящийся с рабочим визитом в США вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур встретился в понедельник с лидерами самых влиятельных аналитических центров Вашингтона, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Министр иностранных дел РМ провел отдельные дискуссии с главой Германского фонда Маршалла Карен Донфрид, главой Национального демократического института Кеннетом Воллаком и исполнительным вице-директором Международного республиканского института Джуди Ван Рест.

В ходе встреч обсуждалась важность продвижения стратегического диалога РМ и США, а также  приоритетная задача правительства по обеспечению непрерывного внедрения реформ в соответствии с обязательствами в рамках Соглашения об ассоциации Республика Молдова - Европейский союз.

Кроме того, речь шла о значимости роли гражданского общества в процессе обеспечения надлежащего управления. Были отмечены постоянные консультации правительства и парламента Республики Молдова с гражданским обществом по наиболее важным законодательным инициативам.

Американские партнеры выразили поддержку продвижению этих целей в рамках проектов и дискуссионных площадок, предоставляемых Германским фондом Маршалла, Национальным демократическим институтом США и Международным республиканским институтом.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.