ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе прошли межминистерские консультации со странами Вышеградской группы

13:23 | 21.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Межминистерские консультации на уровне политических директоров государств-членов Вышеградской группы (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия) состоялись сегодня в Кишиневе. Молдавскую делегацию возглавляли заместители министра иностранных дел и европейской интеграции Даниэла Морарь и Лилиан Дарий, а в состав  делегации стран В4 вошли  политические директора министерств иностранных дел, а также  аккредитованные в Молдове послы этих четырех стран, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Заместители министров иностранных дел выразили благодарность за поддержку со стороны стран  Вышеградской группы в реализации европейской повестки дня Молдовы, оказываемую на практическом уровне, путем обмена опытом и предоставления помощи в продвижении реформ, особенно на политическом уровне, посредством посланий и действий в рамках ЕС.

Молдавские чиновники высоко оценили сопряженные усилия В4 по сохранению инициативы  «Восточного партнерства» в числе  приоритетов своей внешней политики и тенденцию завершить очередной этап развития в рамках «Восточного партнерства».

В свою очередь, представители стран В4 подтвердили свою поддержку Молдове в области помощи в целях развития, а также поддержку в выполнении будущей Повестки дня ассоциации, которая охватит период на последующие три года. Политические руководители В4 призвали к преодолению существующих проблем, стоящих перед нашей страной, с тем чтобы ускорить процесс реформирования и модернизации, подчеркнув, что место Молдовы - в Европейском союзе.

img17002184

img17002184

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.