ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство учредило постоянную диалоговую платформу с гражданским обществом

19:17 | 21.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 марта /МОЛДПРЕС/. В результате завершения процесса отбора членов Национального совета по участию (НСУ) на 2017-2019 гг. были отобраны 26 членов, представителей организованных групп гражданского общества, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

НСУ будет играть роль консолидации коммуникационной платформы с гражданским обществом в процессе разработки, внедрения, мониторинга, оценки и актуализации документов стратегического планирования. В то же время цель институционализации отношений между центральными публичными органами власти и гражданским обществом состоит в развитии на национальном уровне механизма продвижения участия организаций гражданского общества в процессе принятия решений. Данные обязательства предусмотрены в Национальном плане действий по внедрению Соглашения об ассоциации Республика Молдова – Европейский союз.

С 20 января по 20 февраля 2017 г. Государственная канцелярия проводила публичный конкурс по отбору членов НСУ.

Национальный совет по участию был учрежден на основе Постановления правительства N 11 от 19 января 2010 года, измененного Постановлением правительства N 1430 от 28 декабря 2016 г.

 

img17002197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.