ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рынок ветеринарных препаратов в Молдове будет регулироваться новым законом

16:43 | 22.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 марта /МОЛДПРЕС/.  В целях защиты здоровья животных и общественного здравоохранения в Молдове правительство сегодня одобрило проект закона о лекарствах для ветеринарных целей. Документ призван обеспечить местный рынок эффективными и качественными ветпрепаратами путем регулирования предпринимательской деятельности, касающейся регистрации, производства, ввоза, хранения, распределения и выдачи ветеринарных лекарственных средств на рынке Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

В то же время в документе предусмотрены требованиях по маркировке и упаковке ветеринарных лекарственных средств, программа фармаконадзора, надзорные меры и применяемые санкции. Определены полномочия Национального агентства по безопасности продуктов питания и Комиссии по ветеринарным препаратам.

Реализация положений проекта будет способствовать приведению национального законодательства в соответствии с европейским, тем самым устраняя технические барьеры во внешней торговле.

img17002235

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.