ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 23 марта

19:28 | 22.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоится заседание комиссии по внешней политике и евроинтеграции.

9.00, парламент РМ.

***

Состоится заседание постоянного бюро парламента.

11.00, парламент РМ, каб. 508.

***

Премьер-министр Павел Филип отправится с рабочим визитом в Румынию.

11.35 –  официальная церемония встречи молдавского премьера румынским коллегой Сорином Гриндяну /префектура совета жудеца Пятра Нямц, ул. Александру чел Бун, 27/.  

11.40 – двусторонняя встреча премьеров двух стран.

12.00 – встреча делегаций двух стран в расширенном формате.

12.45 – совместная  пресс-конференция премьеров двух стран.

14.00 – посещение монастыря Агапия.

***

Вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан и спецпредставитель председателя ОБСЕ по урегулированию приднестровского конфликта Вольф Дитрих Хайм проведут брифинг.

10.05, Дом правительства, конференц-зал, первый этаж, вход со стороны ул. Бэнулеску-Бодони.

***

В претуре сектора Боюканы состоится праздничное мероприятие по случаю Международного дня поэзии.

14.00, актовый зал претуры сектора Боюканы, ул. М. Витязула, 2.

***

ПРООН в Молдове в рамках инициативы «Coolege Vitamine» запускает широкую кампанию по обеспечению свежими фруктами более 44 учебных заведений Молдовы.

10.15, село Оницканы Криулянского района и село Оланешты  Штефан-Водского района.

***

Работники Федерации профсоюзов сферы образования проведут пикет у здания парламента.

14.00.

***

22-26  марта на территории МВЦ «MOLDEXPO» работают  Международная специализированная выставка технологий, оборудования, инструментов и материалов для строительства MOLDCONSTRUCT и Международная специализированная выставка технологий по консервации энергии, тепловых сооружений и газоснабжения, оборудования по кондиционированию воздуха MOLDENERGY.

***

«Transparency International-Moldova» и ИРСИ «Viitorul» приглашают на пресс-конференцию на тему: «Основные проблемы в деятельности предприятий с участием государственного капитала и возможные пути улучшения ситуации». 

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

OA „ONOARE, DEMNITATE ȘI PATRIE” (ODIP)  приглашает на пресс-конференцию на тему: «Доказательства фальсификации выборов социалистами и последующие действия унионистов». 

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Газета Timpul приглашает на пресс-конференцию на тему: «Cоциально-политический опрос, проведенный Фондом общественного мнения по заказу газеты Timpul». 

12.00, IPN.

***

Партия «Воля народа» приглашает на пресс-конференцию на тему: «ЦИК нарушает Закон о защите персональных данных с целью сокрытия фальсификации выборов». 

13.00, IPN.

***

В Кишиневе состоится церемония открытия зала секции непрерывного образования и многопрофильной лаборатории при Центре повышения квалификации в области информатики и информтехнологий.

12.00, ул. Сармиседжетуза, 48.

***

В библиотеке им. Б.-П. Хашдеу состоится III конкурс чтецов «Bătălia cărţilor», организованный в партнерстве с румынской библиотекой г. Клуж.

10.00, филиал «Тыргу-Муреш», Московский пр-т, 8.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РМ

22-24 марта спецпредставитель председателя ОБСЕ от Австрии по процессу приднестровского урегулирования Вольф Дитрих Хайм находится с визитом в РМ, в рамках которого посетит  Кишинев и Тирасполь.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур находится 20-23 марта с рабочим визитом в США.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.