ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МИДЕИ состоялись консультации с гражданским обществом по новой Программе ассоциации РМ-ЕС

09:11 | 23.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 23 марта /МОЛДПРЕС/. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции состоялись вчера консультации с представителями гражданского общества, посвященные положениям новой Программы ассоциации Республика Молдова - Европейский союз на 2017–2019 гг., передает МОЛДПРЕС.

Как указывает Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, заседание под руководством заместителя министра Даниелы Морарь было сосредоточено на рассмотрении предложений Европейского союза, обсужденных с представителями национальных органов власти в контексте переговоров, которые пройдут сегодня в Кишиневе.

Новая программа ассоциации установит ряд согласованных с ЕС на 2017-2019 гг. приоритетов, которые направлены на содействие внедрению Соглашения об ассоциации, в том числе глав, относящихся к Зоне углубленной и всеобъемлющей свободной торговли. Программа включает политические элементы, реформирование и укрепление демократических институтов, верховенства права, независимости судебной власти, соблюдения прав человека, сотрудничества в области внешней политики и безопасности, а также мирного разрешения конфликтов, сотрудничества в области правосудия, свободы и безопасности, а также торгово-экономические аспекты, в том числе сотрудничество в области энергетики, транспорта, занятости и социальной защиты.

 

img17002256

img17002256

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.