ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Андрей Галбур провел в Вашингтоне встречи с коллегами

09:46 | 23.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 23 марта /МОЛДПРЕС/. В кулуарах заседания Глобальной коалиции по борьбе против ИГИЛ в Вашингтоне вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел ряд встреч с коллегами и другими главами делегаций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе переговоров с министрами иностранных дел Австрии, Афганистана, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Латвии, Литвы, Македонии, Великобритании, Черногории, Новой Зеландии, Румынии, Швеции, Турции и Венгрии состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах развития двусторонних отношений, а также о глобальных и региональных событиях.

Также была обсуждена программа двусторонних визитов в течение этого года.

В ходе диалога с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини был затронут вопрос подготовки к Совету по ассоциации РМ - ЕС, который состоится 31 марта в Брюсселе.

 

 

img17002259

img17002259

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.