ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Андрей Галбур и Региональный директор ЕСВД обсудили приоритеты Совета ассоциации

14:04 | 27.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 марта / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер,  министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, провел сегодня встречу с  Региональным директором Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томасом Майером Хартингом, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно службе по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, дискуссии чиновников сосредоточились на развитие диалога Республика Молдова – Европейский союз, в рамках Совета ассоциации, который состоится 31 марта 2017 г. в Брюсселе, где будут обсуждаться прогрессы нашей страны в области внедрения Соглашения об ассоциации.

Стороны  приветствовали переговоры по новой Повестке дня об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом, состоявшиеся на прошлой неделе, а также обменялись мнениями о перспективах Саммита Восточного партнерства, которое пройдут в ноябре 2017 г.

Учитывая роль Майера Хартинга в качестве представителя ЕС в формате «5 + 2», были обсуждены последние события в процессе урегулирования приднестровского конфликта, приоритеты на ближайшее будущее, а также региональное сотрудничество.

 

img17002346

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.