ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр объявил о создании рабочей группы по корректировке национального медийного законодательства

20:02 | 30.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 30 марта / МОЛДПРЕС /. В апреле с. г. будет создана рабочая группа по корректировке национального медийного законодательства согласно европейским стандартам, с приоритетом для разработки нового Кодекса о телевидении и радио. Заявление было сделано спикером Андрианом Канду, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

По словам премьер-министра, процесс разработки некоторых медийных положений в соответствии с европейскими стандартами поддерживает и совет Европы, который будет участвовать разработке процедур и правил деятельности этой группы. В состав рабочей группы войдут вещательные компании, публичные учреждения в данной области (КСТР и МИТС), представители гражданского общества и эксперты в аудиовизуальной области.

Андриан Канду приглашает заинтересованных сторон представить письма делегации в парламент или [электронная почта защищена], [электронная почта защищена] до 24 апреля, 16.00.

 

img17002449

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.