ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Ташкенте прошли молдавско-узбекские политические консультации

17:19 | 06.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 6 апреля /МОЛДПРЕС/.  Раунд молдавско-узбекских политических консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел прошел сегодня в Ташкенте. Молдавскую делегацию возглавил замминистра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий, а узбекскую – замминистра иностранных дел Саидикрам Ниязходжаев, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе консультаций стороны обсудили ряд актуальных вопросов молдавско-узбекской повестки дня, в частности, продвижение политического диалога, перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере, взаимодействие в культурно-гуманитарной области, укрепление правовой базы сотрудничества между двумя государствами.

Официальные лица подчеркнули важность дальнейшего развития политического диалога на различных уровнях для обеспечения положительной динамики в расширении взаимовыгодного сотрудничества в областях, представляющих общий интерес. В частности, отмечалась необходимость возобновления деятельности Молдавско-узбекской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

img17002635

img17002635

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.