ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер призвал предпринимателей развивать бизнес в сельской местности

19:44 | 06.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. В ходе  рабочей поездки в Оргеевский район премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с предпринимателями села  Брэвичены, чтобы обсудить их опыт и видение мер, которые необходимо предпринять правительству для поддержки развития местного предпринимательства, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Премьер-министр отметил, что модель развития села Брэвичены, которая позволила привлечь иностранные средства и открыть бизнес в селе, создав хорошо оплачиваемые рабочие места, должны перенять и другие населенные пункты. «Там, где есть желание и определенность, можно решить очень много проблем. Более 80% жителей Брэвичен имеют хорошо оплачиваемую работу здесь, дома», - сказал Павел Филип.

Премьер  посетил предприятие, которое специализируется на переработке молока и производстве молочной продукции, в том числе сыра разных сортов и сметаны, продаваемых на территории Республики Молдова. В компании работают 104 местных жителя, порядка 80% работников - женщины.

Павел Филип также побеседовал с  руководством  кооператива, специализирующегося на производстве продукции из мяса птицы и кролика. Премьер  поинтересовался  производственным процессом, отношениями экономического агента с властями и планами по развитию предприятия.

В завершение глава исполнительного форума призвал предпринимателей продолжать развивать свой бизнес, создавать новые рабочие места и вносить вклад в модернизацию инфраструктуры села.

img17002643

img17002643

img17002643

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.