ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер провел дискуссии с иностранными инвесторами

19:48 | 06.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 6 апреля /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип сегодня посетил завод по производству электропроводки для автомобилей, работающий в Оргееве в подзоне СЭЗ «Бельцы», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

В ходе диалога глава правительства отметил, что развитие бизнеса и создание привлекательных для инвестиций условий является приоритетом правительства. В этой связи был предпринят ряд мер, включая реформирование контрольных структур, уменьшение количества разрешительных документов, упрощение процедуры отчетности и сокращение количества документов, которые надлежит представлять властям.

Павел Филип отметил, что благодаря выгодному географическому положению и хорошим отношениям с Европейским союзом и странами СНГ Молдова предлагает бизнесменам возможности экспортировать свою продукцию как на Восток, так и на Запад.

Кроме того, премьер-министр интересовался проблемами, с которыми сталкиваются инвесторы при развитии бизнеса в Молдове, и посетил строительную площадку нового производственного цеха завода, общая площадь которого превысит 27 000 квадратных метров, здесь планируется создать около 2500 новых рабочих мест.

Завод по производству автомобильной электропроводки в Оргееве начал свою деятельность в 2016 году, в настоящее время насчитывает 320 сотрудников.

img17002644

img17002644

img17002644

img17002644

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.