ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра Лилиан Дарий участвовал в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ

16:43 | 07.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий участвовал сегодня в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ, которое состоялось в Ташкенте (Узбекистан), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На повестке дня заседания фигурировали вопросы, связанные с сотрудничеством в рамках СНГ в разных областях, представляющих взаимный интерес, включая борьбу  с организованной преступностью, продвижение межконфессиональной толерантности, развитие культурной кооперации.

Молдавская делегация не участвовала в обсуждении вопросов, касающихся военно-политического сотрудничества.

Стороны договорились следующее заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ провести 10 октября 2017 года в Москве (Российская Федерация), накануне очередного совещания Совета глав государств СНГ.

На полях саммита замминистра Дарий провел дискуссии с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и министром иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым, в рамках которых были рассмотрены различные аспекты относительно перспектив развития двусторонних отношений с данными странами.

 

img17002674

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.