ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ночь перед Пасхой пожарные и спасатели предотвратили десятки ситуаций риска

12:34 | 16.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. В ночь перед Пасхой пожарные и спасатели работали в усиленном режиме, ликвидировав многочисленные ситуации риска.  За минувшие 24 часа спасатели совершили 59 выездов на место происшествия, ликвидировав 7 пожаров, сообщает МОЛДПРЕС.

Парамедики и медики мобильной службы реанимации и высвобождения SMURD оказали помощь 20-ти людям, находящимся в ситуации риска – в Бельцах, Фалештском и Кагульском районах.  

Сотрудники Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД также обеспечивали безопасность людей вблизи столичного Кафедрального Христорождественского собора, куда этой ночью была доставлена из Иерусалима и роздана верующим частица Благодатного огня.

По данным СГЗЧС, минувшей ночью в стране пожарную безопасность обеспечивали более 500 пожарных и спасателей, наготове было 100 спецмашин; а в муниципии Кишинев – 70 офицеров и субофицеров и 12 единиц техники. СГЗЧС напоминает населению о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, а в случае ситуации риска звонить 901.  

(Корр. Н. Ройбу, ред. Л. Алказэ)

img17002895

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.