ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство организует конкурс на замещение вакантной должности судьи Конституционного суда

10:40 | 20.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 290 апреля /МОЛДПРЕС/. Правительство проведет 20-27 апреля конкурс на замещение вакантной должности судьи Конституционного суда, которая стала вакантной 14 апреля, после истечения срока действия мандата судьи Конституционного суда одного из членов, назначенного правительством, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Проведение конкурса, а также деятельность Комиссии по отбору кандидата регламентированы положениями Конституции Республики Молдова, Закона о Конституционном суде и Регламента об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности судьи Конституционного суда правительством, утвержденного Приказом правительства от 14 апреля 2017 г.

Среди требований к кандидату значатся: безупречная репутация, знания в области национальной юридической системы и публичного международного права, а также опыт в юридической области.

Документы, запечатанные в конверте, подаются лично, под роспись, в госканцелярию (мун. Кишинев, площадь Великого национального собрания, 1, офф.550). Документы будут приниматься начиная с 20 апреля 2017 г., 11.00, до 27 апреля 2017 г., 17.00.

Неполные досье или представленные после истечения срока подачи документов не будут рассматриваться.

Дополнительную информацию о конкурсе можно прочитать по ссылке: http://gov.md/sites/default/files/document/attachments/anunt.pdf

 

img17002960

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.