ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Универсальная выставка-ярмарка "Весна в Сынджереях" собрала 25 участников из разных районов страны

10:51 | 04.05.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 4 мая / МОЛДПРЕС /. Четвертая Универсальная выставка-ямарка «Весна в Сынджереях», которая была открыта вчера и продлится до 5 мая, собрала 25 участников из муниципиев Кишинева и Бельц, а также городов Сынджерей, Рышкань, Анений Ной, Ниспорень и Унгень. Они представляют области пищевой промышленности, сельского хозяйства, производства мебели и стеклопакетов, банковских услуг, косметологическую и парфюмерную, информирует МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано Белцким филиалом Торгово-промышленной палаты Молдовы под патронажем Районного совета и мэрии г. Сынджерей, накануне Храма города.

По словам директора Бельцкого филиала ТПП Галины Кодица, Выставка-ярмарка «Весна в Сынджереях» проводится с целью поддержать местных предпринимателей, способствуя расширению внутреннего и внешнего рынка, ознакомить потребителей с местными продуктами и услугами. «Организация этого мероприятия в сотрудничестве с мэрией города Сынджерей и райсоветом подтверждает жизнеспособное и эффективное общественно-частного партнерства», - отметила Кодица.

Также Сынджерейский бизнес-инкубатор показал впечатляющие результаты посредством своих резидентов, которые представили хлебопекарные изделия, мебель, национальные костюмы и аксессуары, поддерживая таким образом местных предпринимателей, - добавила Галина Кодица.

В нынешнем году мероприятие дополнено и бизнес-программой, в которую войдут представление компаний, дегустация продукции, двусторонние встречи и др.

 (Корреспондент А. Мардаре, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.