ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава внешнеполитического ведомства РМ провел дискуссии с помощниками госсекретаря США

09:40 | 11.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 11 мая /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур во время своего рабочего визита в Вашингтон встретился 10 мая с помощником государственного секретаря США Джоном Хефферном и заместителем помощника госсекретаря США Бриджет Бринк, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии молдавско-американских отношений, подчеркивалась важность возобновления стратегического диалога и деятельности отраслевых рабочих групп в ближайшее время.

Государственный департамент высоко оценил результаты первого оценочного отчета программы МВФ от 28 апреля 2017 года, который признает усилия правительства Республики Молдова по укреплению банковско-финансового сектора и прогресса в проведении структурных реформ.

Стороны также отметили совместные усилия по борьбе с торговлей людьми и решительность национальных властей в продвижении в этой области.

 

img17003500

img17003500

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.