ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе открылся Европейский культурный фестиваль

11:58 | 15.05.2017 Категория: Культура

Кишинев, 15 мая /МОЛДПРЕС/.  Официальное открытие Европейского культурного фестиваля состоялось вчера в центральном парке Кишинева. Мероприятие организовано Представительством ЕС в Молдове, передает МОЛДПРЕС.

В своем выступлении глава делегации ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола сказал, что цель фестиваля, который проходит с 13 по 19 мая, - представить через различные виды деятельности образ европейского культурного разнообразия в целом.

Министр культуры Моника Бабук отметила, что благодаря культуре, а также истории и традициям мы давно стали членами европейского сообщества, поскольку культура нас объединяет и помогает преодолевать вражду. По ее словам, в течение этой недели любители прекрасного в нашей стране смогут ознакомиться со многими жемчужинами европейского и молдавского кинематографа.

Мероприятие продолжилось музыкальным концертом и мероприятиями для детей. Вчера состоялся показ фильмов «Анна, моя любовь» (Румыния), «Беги, Лола, беги» (Германия) и «Деревянная пушка» (Республика Молдова).

Сегодня будут показаны кинолетны «Летите домой» (Австрия), «Красивые люди» (Швеция) и «Чужой в раю» (Нидерланды), а завтра – «Трумэн» (Испания) и «Виноград» (Чехия).

Фестиваль завершится в пятницу, 19 мая, концертом при поддержке Youth Orchestra

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

img17003605

img17003605

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.