ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу с министром иностранных дел и торговли Венгрии

15:46 | 19.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. На полях 127-й сессии Комитета министров Совета Европы в Никосии вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел сегодня встречу с министром иностранных дел и торговли Венгрии  Петером Сийярто, передает МОЛДПРЕС.

Как указывает Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, чиновники обменялись мнениями по нынешней стадии молдавско-венгерских отношений, программе двусторонних визитов на этот год, региональной ситуации и усовершенствованию сотрудничества в рамках «Восточного партнерства».  

В то же время главы дипломатий двух стран отметили важность прагматичного торгово-экономического сотрудничества, выступив за активизацию торговых обменов и участие инвесторов обеих стран в реализации совместных проектов в экономической области.

img17003769

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.